Attic Apartment Old Town

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Attic Apartment Old Town Estocolmo goza de una ubicación céntrica a tan solo 1 km del Ayuntamiento de Estocolmo y tiene capacidad para 2 huéspedes. Se encuentra a 15 minutos a pie de la estación de tren central de Estocolmo y al alcance de la estación de autobuses Mariatorget.

La propiedad incluye 1 dormitorio. El Attic Apartment Old Town también ofrece 1 cuarto de baño.

Encontrarás una cocina totalmente equipada en este apartamento.

Los huéspedes pueden llegar al centro de Estocolmo en 15 minutos a pie y visitar el Palacio Real de Estocolmo, situado a 600 metros. Los huéspedes pueden visitar la Södra Teatern, ubicada a tan solo 5 minutos a pie, y la Gamla Stan, a 10 minutos a pie del Attic Apartment Old Town de 30 m². Además, el Museo Vasa está situado a 2 km del apartamento. Este apartamento está a unos cuantos pasos de la estación de metro Gamla stan.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Attic Apartment Old Town Estocolmo
Private One Room Apartment In Old Town
Precio sólo para móviles

Private One Room Apartment In Old Town

7.8
Bien 98 reseñas
0 m de la propiedad
USD 123 USD 111
por noche
Classic Old Town
Precio sólo para móviles

Classic Old Town

7.6
Bien 35 reseñas
0 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Stunning Studio Old Town
Precio sólo para móviles

Stunning Studio Old Town

7.6
Bien 85 reseñas
47 m de la propiedad
USD 115 USD 104
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Estocolmo-Bromma
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren central de Estocolmo
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Attic Apartment Old Town?
      Entre los lugares populares cerca del Attic Apartment Old Town están el Museo Vasa, el Ayuntamiento de Estocolmo, la Gamla Stan, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Attic Apartment Old Town?
      El precio del alquiler del Attic Apartment Old Town es de 142 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Aifur Krog & Bar y Den Gyldene Freden, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Cuál es el tamaño del Attic Apartment Old Town?
      El Attic Apartment Old Town tiene un area total de 30 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Estocolmo-Bromma
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren central de Estocolmo
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Attic Apartment Old Town Estocolmo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar